Вторник, 30 апреля, 2024
Главная Новости Как получить вид на жительство в Испании?

Как получить вид на жительство в Испании?

от Ксения Иванова
49 просмотров
Как получить вид на жительство в Испании?

Если вы намерены проживать в Испании в течение длительного периода или даже постоянно, вам необходимо будет получить испанское гражданство или вид на жительство в Испании. Рассмотрим следующий пример: вы проживаете в Испании один или два года. Возможно, ваша студенческая виза и разрешение на работу были одобрены, или вам может быть предоставлен обычный постоянный вид на жительство в Испании. Одинаковы хотите продлить срок вашего проживания на более длительный период. Какие у вас варианты? Требуется ли продлевать вашу студенческую визу каждый год?

Как только вы проживете в стране в течение пяти лет, вы сможете получить постоянный вид на жительство, и тогда вам не придется повторно подавать заявление.В долгосрочной перспективе вы станете законным резидентом Испании.Однако, как это должно быть сделано?

Что такое ВНЖ в Испании?

Если граждане, не являющиеся гражданами Европейского союза, постоянно проживали в Испании в течение пяти лет, они могут получить вид на жительство на неопределенный срок.Вы можете продлевать его каждые пять лет.Испанское гражданство дает человеку право жить и работать в Испании в качестве наемного работника или самозанятого лица, независимо от того, в какой стране вы родились.

Читать также:
Россияне начнут платить за ЖКХ по-новому

Какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить постоянный вид на жительство в Испании? Рассмотрим иммигранта, у которого есть постоянный вид на жительство в Испании. Она работает и проживает в стране на законных основаниях в течение одного года после получения первого разрешения.

Эти типы разрешений называются разрешениями на постоянное проживание в Испании и разрешениями на работу. Как только срок действия вида на жительство истечет, ей придется продлить его на следующие два года. По истечении двух лет (таким образом, она пробудет в Испании три года) ей придется продлить контракт еще на два года, в результате чего она проживет в Испании пять лет. Это случится именно в тот момент, когда она получит свое постоянное разрешение на пребывание в Испании. Разрешения не продлеваются автоматически. Ей понадобится карта постоянного вида на жительство (новый тип вида на жительство), чтобы оставаться в стране в течение пяти лет.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.