Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В Подмосковье введут 21 миллион кв. метров жилья

В Подмосковье введут 21 миллион кв. метров жилья

от silastroy
41 просмотров

В Подмосковье введут 21 миллион кв. метров жилья

Свыше 21 млн кв. м жилой недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в Подмосковье до конца 2021 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

«В соответствии с планами ввода жилья по государственной программе «Жилище» в Московской области планируется ввести в эксплуатацию в 2019 г. — 7,2 млн кв. м, в 2020 г. — 6,98 млн кв. м, в 2021 г. — 6,9 млн кв. м», — сообщили в пресс-службе.

В министерстве также рассказали, что ввод жилья в 2019-2021 гг. уменьшится по сравнению с предыдущими годами. «Так, в 2016 г. было введено 8,91 млн кв. м жилья, в 2017 г. — 9,08 млн кв. м, в 2018 г. — 8,6 млн кв. м», — отметили в ведомстве.

Там пояснили, что планируемое сокращение ввода объемов жилья связано с фактической потребностью в жилье (исходя из необходимости расселения ветхого и аварийного фонда, обеспечения очередников и льготных категорий граждан, обеспечения жильем «обманутых дольщиков»). Прогнозные показатели рассчитаны с учетом фактических объемов строительства, подтвержденных Главным управлением государственного строительного надзора Московской области.

Читать также:
Стало известно о покупке Пугачевой жилья в еврозоне

«В Московской области сейчас работают около 350 застройщиков. При министерстве жилищной политики Московской области создана рабочая группа с участием ведущих банков. Рабочей группой вырабатываются единые механизмы взаимодействия застройщиков и банков, выявляются «рискованные» проекты, обеспечивается оперативное рассмотрение спорных вопросов. Активное взаимодействие осуществляется со Сбербанком, банком «Дом.РФ», — добавили в пресс-службе.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.