Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В первом полугодии 2019 года в САО ввели в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости

В первом полугодии 2019 года в САО ввели в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости

от silastroy
36 просмотров

В первом полугодии 2019 года в САО ввели в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости

Северный административный округ по итогам первого полугодия стал одним из лидеров по количеству введенной в эксплуатацию недвижимости. Всего здесь появилось 25 объектов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«В январе – июне на территории Северного административного округа было построено 1,017 млн кв. метров недвижимости. Это самый большой показатель среди административных округов, если не считать Новой Москвы. Несмотря на внушительный объем введенной недвижимости, жилье составляет лишь треть от этого объема – 301,3 тысячи квадратных метров», — отметил Сергей Лёвкин. 

«Выполняя поручения Мэра Москвы Сергея Собянина, мы создаем новую городскую среду — удобную и понятную как для жителей города, так и для гостей столицы. Именно поэтому большое внимание уделяется строительству различных социальных объектов. В этом году на севере столицы сданы в эксплуатацию современный образовательный центр с блоком начальных классов на 200 мест и детсадом на 90 мест на Верхней улице и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном на улице Ивана Сусанина», — добавил он. 

Читать также:
Россиянин объявил голодовку из-за невозможности самоизолироваться в квартире

По словам Сергея Лёвкина, в новый ФОК существенно улучшил качество жизни в районе Западное Дегунино. Помимо 25-метрового бассейна жителям доступны два универсальных спортивных зала площадью 184 и 137 квадратных метра, а также СПА-зона. На территории ФОКа предусмотрены места для парковки автомобилей. Его проект полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности и организации безбарьерной среды.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.