Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Омске предложили убрать решетки на окнах и кондиционеры из-за визита Путина

В Омске предложили убрать решетки на окнах и кондиционеры из-за визита Путина

от silastroy
35 просмотров

В Омске предложили убрать решетки на окнах и кондиционеры из-за визита Путина

Дома, расположенные на «гостевом маршруте», будут капитально ремонтировать.

Накануне на домах, расположенных вдоль гостевого маршрута, появились объявления с просьбой, адресованной к жильцам. Так, управляющая компания настоятельно рекомендует за свой счет демонтировать кондиционеры, спутниковые тарелки и решетки на окнах. «Записки» появились на подъездах жилых домов по адресам Пушкина, 76 и Маркса, 17. Причиной столь кардинальных мер послужило начало капитального ремонта.

 — Убедительная просьба безотлагательно демонтировать при наличии установленного внешнего блока кондиционера, спутниковой антенны, металлической оконной решетки с наружной фасадной стены за счет собственных средств, — гласит объявление, размещенное в подъезде дома на улице Пушкина, 76.

В управляющей компании «Универсал» сообщили, что данное объявление носит лишь рекомендательный порядок. Местные жители могут не демонтировать конструкции, но тогда подрядчик не берет на себя ответственность за порчу имущества в результате ремонтных работ. Отметим, что жильцам дома, расположенного на Маркса, 17, предложили решить проблему другим путем — при помощи защитных навесов, однако это не гарантирует полной сохранности имущества.

Читать также:
В Подмосковье могут построить платный дублер МКАД

Отмечается, что после завершения капитального ремонта жильцы смогут вновь установить все на свои места, но УК рекомендует получить надлежащее разрешение у депархитектуры. В противном случае собственникам может грозить штраф. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.