Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Новой Москве установлен рекорд по вводу жилья

В Новой Москве установлен рекорд по вводу жилья

от silastroy
32 просмотров

В Новой Москве установлен рекорд по вводу жилья

Начало года стало рекордным для рынка новостроек Троицкого и Новомосковского округов. По данным столичного Департамента развития новых территорий, за I квартал 2020 года застройщики сдали 511 тыс. кв. м жилой недвижимости.

За неполные 8 лет, минувшие с момента присоединения к Москве Троицкого и Новомосковского округов, в данной локации введено примерно 13 млн. кв. жилья. Только за последние 3 года объем ввода составил порядка 5 млн «квадратов». А с начала 2020 г. застройщики сдали свыше полумиллиона «квадратов» жилья в новостройках.

«Первый квартал 2020 года для ТиНАО стал рекордным по вводу жилой недвижимости, — рассказал журналистам руководитель московского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — Для сравнения, в I квартале 2017 г. в ТиНАО было введено 130 тыс. кв. м жилья, в I квартале 2018 г. – 200 тыс. кв. м, в I квартале 2019 года – 475 тыс. кв. м. За январь-март текущего года в Новой Москве девелоперы ввели более полумиллиона «квадратов» жилья, что значительно превышает показатели первых кварталов предыдущих лет».

Читать также:
В Шотландии решили продать идеальное убежище от коронавируса

При этом, присоединенные территории продолжают активно застраиваться. По данным Жидкина, на сегодня объем действующих разрешений на строительство жилой недвижимости в ТиНАО составляет порядка 7 млн кв. м.

За нынешний год на рынке новостроек ТиНАО должны ввести в эксплуатацию около 2 млн кв. м жилья. Это как многоэтажные и малоэтажные жилые комплексы, в которых можно купить квартиру в Новой Москве, так и индивидуальные дома.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина жилые новостройки в Новой Москвы возводятся одновременно с созданием масштабной социальной инфраструктуры, — добавил Владимир Жидкин. – За 7,5 лет на присоединенных территориях введено свыше 70 социальных объектов».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.