Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости В Москве проходит митинг против строительства Юго-Восточной хорды возле ядерных отходов

В Москве проходит митинг против строительства Юго-Восточной хорды возле ядерных отходов

от silastroy
34 просмотров

В Москве проходит митинг против строительства Юго-Восточной хорды возле ядерных отходов

Уже обнесли забором территорию радиоактивных отходов в Москве в районе Москворечье-Сабурово. Именно вдоль него власти решили построить Юго-Восточную хорду.

Как выяснили в Строительство.RU само ограждение в виде забора, сделали активисты. Намного ранее общественные организации требовали у МЧС обнести территорию с высоким радиационным фоном, так как проход туда был доступен всем желающим.

По данным экспертов, возведение моста от Шоссейной до Кантемировской улицы может спровоцировать оползни и растормошит могильник радиоактивных веществ. Начиная с 22 июля и по сей день, москвичи вышли на митинг против строительства данной хорды.

В Государственной думе было высказано общественниками в сторону власти много негативной критики, а эксперты предоставили данные, которые оказались с шокирующим результатом от замера радиоактивного фона в зонах строительства.

Справочно: в могильнике при заводе хранится 60 тыс. тонн радиационных отходов. По данным власти, они не создают рисков для населения, пока находятся под слоем грунта. Но эксперты полагают, что стоить начать стройку в этом районе как опасные вещества окажутся в атмосфере при оползнях, так же есть вероятность появления радиационной пыли, а это значит, что под угрозой станет весь город и ближайшее подмосковье.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Названы самые непопулярные категории съемщиков жилья

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.