Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Лужниках закончили монтаж кровли из металлоконструкций

В Лужниках закончили монтаж кровли из металлоконструкций

от silastroy
25 просмотров

В Лужниках закончили монтаж кровли из металлоконструкций

Завершен монтаж металлоконструкций кровли ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Работы по реконструкции здания ледового дворца «Кристалл» на территории спорткластера «Лужники» ведутся в соответствии с графиком, на днях был завершен монтаж металлоконструкций кровли. В настоящее время уже полностью выполнены все монолитные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем и фасада, а на днях завершился монтаж крыши здания», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам главы строительного комплекса, на монтаж кровли ледового дворца общей площадью 10,4 тыс. кв. м было израсходовано около 1,2 тыс. тонн металлоконструкций. «На обустройство кровли «Кристалла» было израсходовано 1 тыс. 190 тонн металлоконструкций. Уже уложено 8 тыс. кв. м мембраны и заканчиваются работы по укладке 2,4 тыс. кв. м плитки. Здание ледового дворца будет состоять из трех надземных и одного подземного этажей общей площадью 24,5 тыс. кв. м», — подчеркнул заместитель мэра.

Читать также:
Объем ввода жилья в России в январе вырос на 14%

Уточняется, что ледовый дворец «Кристалл» появится на месте тренировочного катка «Кристалл», закрытого из-за аварийного состояния более 10 лет назад. В результате реконструкции катка, которая началась в 2017 г., в «Лужниках» будет создан полноценный ледовый комплекс с расширенной спортивной инфраструктурой для любителей хоккея и фигурного катания.

Всего в спортивном кластере «Лужники» продолжается реконструкция и строительство более 10 различных спортивных и инфраструктурных объектов. Среди них — дворец водных видов спорта, ледовый дворец «Кристалл», теннисный центр, дворец единоборств и универсальный спортивный зал «Дружба». Работы по развитию комплекса планируется завершить к 2022 г.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.