Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В Калининградской области построят современный медико-диагностический центр

В Калининградской области построят современный медико-диагностический центр

от silastroy
41 просмотров
В Калининградской области построят современный медико-диагностический центр

Площадь комплекса составит 21 тысячу квадратных метров.

В Калининградской области построят современный медико-диагностический центр

Калининградская область готова вложиться в строительство медико-диагностического центра на площадях бывшего военного госпиталя в Советске. Предположительная стоимость проекта – 4 млрд рублей. Об этом сообщает РБК, со ссылкой на сайт областного правительства. Площадь комплекса составит 21, 5 кв. метров. Осуществляться проект будет в течение 5 лет: с 2020-го по 2025-й годы.

Здание представляет собой объект культурного наследия – оно было построено в 1913-м году, как гимназия для мальчиков. Во время войны здесь был военный госпиталь. С 2009-го года здание не использовалось и медленно приходило в негодность. В 2012-м году комплекс от Минобороны был передан Калининградской области. В 2017-м объект был выставлен на торги. А летом этого года региональные власти объявили о том, что будут рассматривать госпиталь, как площадку для создания межрайонного медико-диагностического центра.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Законопроект о статусе апартаментов активизировал спрос на этот формат недвижимости

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.