Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Европе пожаловались на холод в жилых домах

В Европе пожаловались на холод в жилых домах

от silastroy
31 просмотров

В Европе пожаловались на холод в жилых домах

Порядка восьми процентов населения Евросоюза не могут должным образом отапливать свое жилье. Об этом заявила кандидат в еврокомиссары по энергетике Кадри Симсон в комитете Европарламента, передает РИА Новости.

«50 миллионов человек не в состоянии в достаточной мере отапливать свои дома, и еще многие испытывают трудности с оплатой счетов за энергию», — отметила политик. Симсон назвала такие условия жизни неприемлемыми.

В сентябре в трех районах Еврейской автономной области был введен режим ЧС из-за сложностей с подготовкой к отопительному сезону. Проблемы с теплом возникли из-за неготовности котельных и нехватки запасенного жидкого и твердого топлива.

Ранее в октябре были названы способы сэкономить на оплате отопления. Самым эффективным из них признали установку индивидуального счетчика тепла. Кроме того, россиянам, уже имеющим такие счетчики, посоветовали следить за температурой: ее понижение всего на один градус может снизить суммы по оплате тепла до 7 процентов.

Читать также:
Жилой квартал Wine House – победитель FIABCI Prix d’Excellence Awards 2019

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.