Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В электронных общественных обсуждениях приняло участие в 6 раз больше жителей, чем в публичных слушаниях

В электронных общественных обсуждениях приняло участие в 6 раз больше жителей, чем в публичных слушаниях

от silastroy
24 просмотров

В электронных общественных обсуждениях приняло участие в 6 раз больше жителей, чем в публичных слушаниях

Каждый шестой участник общественных обсуждений высказал свои предложения к рассматриваемым проектам

Подведены итоги первых общественных обсуждений в электронном виде, которые проводились по 4 проектам планировки территорий. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Городские градостроительные проекты рассматривались жителями на сайте «Активный гражданин». В центре внимания были четыре проекта: внеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД-2 Курского направления и Каспийской улицы близ Ереванской улицы; пешеходный переход через железнодорожные пути в районе Покровское-Стрешнево; пешеходный переход через железнодорожные пути МЦД-1 в Тимирязевском и Бутырском районах; реконструкция газопровода в районах Мещанский и Красносельский.

— Сейчас мы можем утверждать, что формат электронных общественных обсуждений городских проектов – актуальное и своевременное решение, и в целом по 4 проектам приняли участие 2251 человек, – рассказала Юлиана Княжевская. – Наибольший интерес вызвали проекты пешеходных переходов, что вполне объяснимо, поскольку развитие пешеходных связей касается буквально каждого жителя. В среднем по каждому проекту приняли участие 663 человека. При этом в 2019 году по аналогичным проектам на публичных слушаниях в очном формате в среднем приняли участие 100 человек. Эти цифры демонстрируют не только увеличение в 6 раз вовлеченности москвичей, активно участвующих в жизни города, но и свидетельствуют о повышении информированности жителей о развитии своего района.

Читать также:
Затопившую соседей россиянку задержали перед вылетом в Италию

Каждый шестой участник общественных обсуждений высказал свои предложения к рассматриваемым проектам. Такая заинтересованность жителей говорит, прежде всего, об активной жизненной позиции и неравнодушии участников проекта «Активный гражданин». Замечания и предложения жителей переданы разработчикам проектов для использования в работе.

— Рост количества участников, по сравнению с очными мероприятиями, говорит о высокой заинтересованности жителей в новом формате общественных обсуждений. Работа над улучшением сервиса в рамках платформы «Активный гражданин» ведется непрерывно, и мы особенно благодарны жителям за обратную связь и предложения, как сделать сервис электронных общественных обсуждений еще удобнее, – пояснил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.