Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В апартаментах разрешат прописку

В апартаментах разрешат прописку

от silastroy
39 просмотров

В апартаментах разрешат прописку

В России не первый год обсуждаются возможности приравнивания апартаментов к жилью. Сделать это не удается ввиду объективных причин, однако разрешить временную регистрацию в них реально.

Как отмечает Николай Николаев, занимающий пост председателя в Комитете нижней палаты парламента, уполномоченной в вопросах земельных отношений и природных ресурсов, власти намерены разрешить гражданам получать временную регистрацию в апартаментах. Предоставить статус жилья такой недвижимости не получится, так как требования к ее строительству отличаются от аналогичных для жилья. Апарт-комплексы возводятся на землях, непригодных для строительства комплексов с квартирами. Вместе с тем апартаменты используются для проживания.

Если разрешить временную регистрацию в них, собственникам будет легче трудоустроиться, взять кредит и т.п. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме.

Напомним, что в прошлом году Минстрой подготовил законопроект о приравнивании апартаментов к жилью, однако Госдума выдала отказ на его рассмотрение.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Почти 700 тысяч квартир в новостройках купили россияне по льготной ипотеке

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.