Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Украинцы бросились скупать жилье за рубежом

Украинцы бросились скупать жилье за рубежом

от silastroy
37 просмотров

Украинцы бросились скупать жилье за рубежом

После президентских выборов на Украине, принесших победу Владимиру Зеленскому, граждане страны стали проявлять повышенный интерес к приобретению зарубежной недвижимости. Об этом говорится в материалах портала Prian.ru, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков, в период с 21 апреля (в этот день состоялся второй тур выборов) по 21 мая украинский спрос на объекты за границей увеличился на 23 процента по сравнению с предыдущим 30-дневным периодом.

«Наибольший всплеск интереса украинцев отмечен к Польше, — сообщается в предоставленных материалах. — Недвижимость в этой стране за прошедший месяц рассматривали в два раза чаще (плюс 104 процента), чем 30 днями ранее. Сильно вырос спрос на объекты в Италии и Греции. Местными квадратными метрами интересовались на 66 и 64 процента чаще».

В целом наиболее популярной среди украинских покупателей страной остается Испания, констатируют эксперты, при этом после выборов спрос на испанские объекты вырос незначительно — на 11 процентов.

Читать также:
ЖК AFI Park Воронцовский введен в эксплуатацию

«Экономические потрясения и значимые события, происходящие во внутренней и внешней политике любой страны, всегда вызывают волнение у части населения, — пояснили в Prian.ru. — Это приводит к поиску путей сохранения капитала. А один из его вариантов — инвестирование в ликвидную зарубежную недвижимость. Поэтому вполне допускаем, что часть интереса выльется в реальные сделки».

Ранее, в апреле текущего года, стало известно, что выходцы с Украины и Белоруссии активно скупают комнаты в коммунальных квартирах Санкт-Петербурга.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.