Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Участники рынка закупок Челябинской области получили возможность работать онлайн на портале поставщиков

Участники рынка закупок Челябинской области получили возможность работать онлайн на портале поставщиков

от silastroy
49 просмотров

Участники рынка закупок Челябинской области получили возможность работать онлайн на портале поставщиков

Заказчики и предприниматели Челябинской области начинают использовать технологические возможностями автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков» в качестве электронного инструмента для проведения закупок малого объема. Соглашение о сотрудничестве по использованию ресурса подписали Департамент города Москвы по конкурентной политике и главное контрольное управление Челябинской области.

Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«За время своего существования портал поставщиков вырос из интернет-ресурса, на котором работали участники рынка закупок Москвы, до проекта, технические возможности которого применяют заказчики из других регионов страны, включая нового резидента – Челябинскую область. И, если раньше к порталу чаще присоединялись представители малого бизнеса из Центральной России, то сейчас ресурсом начинают активно пользоваться предприниматели Урала», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

По его словам, работа с порталом поставщиков позволяет повысить прозрачность при проведении закупок малого объема в регионе и позитивно сказывается на развитии конкуренции в регионе.

Читать также:
В индустриальном парке Руднево завершено строительство нового промышленного корпуса

В пилотном режиме для жителей Челябинской области портал поставщиков будет работать в течение пяти месяцев – с 1 июня по 1 ноября 2019 года.

В апробации портала поставщиков примут участие Главное контрольное управление,  министерство информационных технологий и связи, министерство социальных отношений, министерство образования, ГУ лесами Челябинской области, Областного государственное бюджетное учреждение «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий», ЧОБУ «Шершневское лесничество», ЧОБУ «Нязепетровское лесничество», ЧОБУ «Каслинское лесничество», ОГКУ «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья», ОРФЦИ «Импульс» и ряд других заказчиков области.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.