Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В марте начнется капитальный ремонт 22 поликлиник

В марте начнется капитальный ремонт 22 поликлиник

от silastroy
46 просмотров

В марте начнется капитальный ремонт 22 поликлиник

При составлении проектов капитального ремонта учитывали мнение представителей медицинского сообщества, а также с посетителей той или иной поликлиники.

В этом году начинается капитальный ремонт 50 столичных поликлиник. Это первая очередь из 135 медицинских учреждений, которые будут отремонтированы. В феврале капитальный ремонт начался в первых шести поликлиниках.

«Сейчас в соответствии с тем графиком, который утвержден, начали ремонт первых шести поликлиник, в марте приступим к ремонту еще 22 и будем поэтапно реконструировать поликлиники», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Заммэра добавил, что реконструированные поликлиники будут совершенно новыми по инженерным коммуникациям, по дизайну, интерьеру, оборудованию. При составлении проектов капитального ремонта учитывали мнение представителей медицинского сообщества. Особое внимание уделяется обновлению инженерных коммуникаций — канализации, теплового обеспечения, водопровода. Эти вопросы решаются в первую очередь.

Частью реконструкции поликлиник станет благоустройство прилегающих территорий по уже отработанным и зарекомендовавшим себя стандартам.

«В частности, мы такие стандарты применили по МЦК — это пешеходно-тропиночная сеть, освещение, это благоустройство вокруг поликлиники. То есть поликлиника должна стать местом, комфортным для жителей в том или ином районе», — пояснил Петр Бирюков.

Читать также:
Что сегодня произошло на серой ветке метро

В каких поликлиниках идет ремонт и где получить медпомощь

В феврале ремонтные работы начались в детской поликлинике № 118, детской поликлинике № 15, филиале № 1 детской поликлиники № 140, филиале № 2 взрослой поликлиники № 36, филиале № 3 поликлиники 134, филиале № 4 поликлиники № 22.

Детская поликлиника № 118 находится в Южном Бутове. Во время капитального ремонта утеплят фасады, обновят кровлю, оборудуют новые козырьки над входами. Внутри здания заменят напольное покрытие, перегородки и витражные конструкции, двери и окна, проведут ремонт лестниц и перил. Также обновят отделку стен и потолков. Помимо этого, отремонтируют рентгенодиагностический кабинет. Сейчас медпомощь пациентам оказывают в филиале № 6, расположенном по адресу: Изюмская улица, дом 37.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.