Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Самое недоступное жилье в Москве стало еще недоступнее

Самое недоступное жилье в Москве стало еще недоступнее

от silastroy
37 просмотров

Самое недоступное жилье в Москве стало еще недоступнее

За год с августа 2018-го квадратный метр квартир в элитных новостройках Москвы подорожал на 104 тысячи рублей, до 962 тысяч, следует из материалов агентства «БЕСТ-Новострой», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков, в сегменте апартаментов «квадрат» за указанный период прибавил в цене 125 тысяч, к осени 2019-го он стоил 880 тысяч рублей. Всего в городе реализуют более 60 элитных жилых комплексов: 36 с квартирами и 28 — с апартаментами, а также два проекта смешанного типа.

За минувший август цены на рынке дорогого жилья выросли незначительно, отмечают эксперты: примерно на процент. Но в годовом исчислении рост составил 12 процентов для квартир и 17 — для апартаментов.

В «БЕСТ-Новострой» ожидают, что в среднесрочной перспективе спрос на элитную недвижимость в Москве будет оставаться стабильным, но лишь при условии сохранения «умеренного уровня ценообразования», а также специальных скидок и акций для покупателей.

Читать также:
ЖК Фестиваль Парк - самая популярная новостройка бизнес-класса на севере Москвы

Ранее, в августе, стало известно, что самая дорогая квартира России продается в Москве за 968 миллионов рублей. По меркам элитной недвижимости она не очень большая (240 квадратных метров), однако находится в отреставрированном доходном доме 1812 года с богатым декором на фасаде, что и объясняет ее высокую стоимость. Здание расположено на территории элитного жилого комплекса у Никитских ворот.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.