Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости «Россети» подключили к электросетям станцию МЦД-1 «Славянский бульвар»

«Россети» подключили к электросетям станцию МЦД-1 «Славянский бульвар»

от silastroy
42 просмотров

Открыть ее планируется в 2020 году

"Россети" подключили к электросетям станцию МЦД-1 "Славянский бульвар"

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, работает под брендом «Россети Московский регион») подключила к электросетям строящуюся станцию МЦД-1 «Славянский бульвар». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Станция «Славянский бульвар» будет находиться между станциями «Кунцево-1» и «Фили». Открыть ее планируется в 2020 году.

Энергетики МОЭСК обеспечили для станции 14 мегаватт мощности. Они проложили две кабельные линии напряжением 10 киловольт протяженностью 2,9 км.

— Объект относится ко второй категории надежности, и в случае технологического нарушения на одной линии напряжение будет подано по резервной, не допуская отключения станции, — обясняют энергетики.

Напомним, что Московские центральные диаметры (МЦД) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Первые две линии диаметров — МЦД-1 от Одинцова до Лобни и МЦД-2 от Нахабина до Подольска — заработали 21 ноября.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Инград обещает еженедельно информировать клиентов и партнёров об эпидемиологической безопасности на объектах

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.