Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Тысячи жителей Подмосковья переселят из аварийных домов

Тысячи жителей Подмосковья переселят из аварийных домов

от silastroy
39 просмотров

Тысячи жителей Подмосковья переселят из аварийных домов

Власти Московской области в наступившем году намерены продолжить реализацию программы по расселению аварийного жилого фонда. Причем, количество «переселенцев» должно заметно вырасти по сравнению с прошлогодними показателями.

В 2020 году в рамках сразу нескольких госпрограмм новые квартиры в Подмосковье смогут получить свыше 2,5 тыс. человек, проживающих в домах, признанных аварийными. Как уточняется на сайте министерства строительного комплекса МО, площадь расселяемого аварийного жилья составляет порядка 46 тыс. кв. м.

Переехать в новостройки Подмосковья или качественные квартиры во вторичном фонде смогут жители Шатуры, Орехово-Зуево, Дмитровского, Сергиево-Посадского, Коломенского и других городских округов области.

В прошлом году получить новую квартиру или купить дом в Подмосковье с помощью госпрограмм смогли свыше 2 тыс. жителей аварийных домов, расположенных в регионе. Благодаря этим мерам удалось расселить около 32 тыс. кв. м жилья, признанного непригодным для проживания.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Россияне начнут платить за ЖКХ по-новому

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.