Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Министр ЖКХ попался на неуплате «коммуналки»

Министр ЖКХ попался на неуплате «коммуналки»

от silastroy
38 просмотров

Министр ЖКХ попался на неуплате «коммуналки»Министр ЖКХ попался на неуплате «коммуналки»

Первый вице-премьер правительства, министр строительства и ЖКХ Пермского края Михаил Сюткин попался на неуплате «коммуналки». Он задолжал почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство Ura.ru.

Управляющая компания АО «Декра-Стройэксплуатация» подала в Ленинский районный суд Перми два судебных иска. На протяжении пяти лет (с 2014-го по май 2019 года) она занималась обслуживанием дома в Москве, где располагается квартира вице-премьера. По информации источника в суде, за это время у чиновника накопился долг в размере чуть более 745 тысяч рублей, что сопоставимо с его доходом за два месяца.

По данным новостного портала «Пермь Онлайн», на первое заседание суда Сюткин не явился, поэтому основное слушание перенесли на март 2020 года. В пресс-службе министерства строительства Пермского края подтвердили, что речь идет о московской квартире, принадлежащей министру. Однако ответчик не признает свою вину. Представители вице-премьера заявили, что жилищная компания взыскивает средства за неоказанные услуги. В прошлом году уже был аналогичный судебный спор, который «Декра-Стройэксплуатация» проиграла.

Читать также:
Что ждет туристов на крыше и зиплайн «Полет Ласточки»

В ноябре прошлого года стало известно о задолженности за услуги ЖКХ жительницы Томска в размере более двух миллионов рублей за жилищно-коммунальные услуги. В собственности женщины имелось более 60 объектов недвижимости, в том числе 39 квартир, но она долгое время не оплачивала коммунальные услуги. Сначала приставы наложили запрет на сделки с жильем и автомобилем, принадлежащим владелице квартир. Однако и после этого она не погасила задолженность. Приставам пришлось выехать по адресу проживания сибирячки и арестовать ее квартиру.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.