Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Три моста через реку Лихоборка будет построено на участке Северо-Восточной хорды

Три моста через реку Лихоборка будет построено на участке Северо-Восточной хорды

от silastroy
32 просмотров

Три моста через реку Лихоборка будет построено на участке Северо-Восточной хорды

«Три моста через реку Лихоборка будет построено на участке Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Суммарная протяженность мостов почти 150 метров. В общей сложности они обеспечат движение автотранспорта по 14 полосам».

Мост № 2 через реку Лихоборка, протяженностью 46 метров, будет возведен по прямому ходу хорды, обеспечит движение по 6 полосам, по 3 полосы движения в каждом направлении.

Мост № 1 через реку Лихоборка, протяженностью 51 метр, будет располагаться на боковом проезде по направлению в сторону Дмитровского шоссе. Движение будет организовано по 4 полосам движения в одном направлении. Мост обеспечит выезд на хорду со стороны Березовой аллеи, и позволит автотранспорту по боковому проезду выезжать на Алтуфьевское шоссе.

Мост № 3 через реку Лихоборка протяженностью 51 метр, будет располагаться на боковом проезде по направлению в сторону Ярославского шоссе. Движение будет организовано по 4 полосам движения в одном направлении. Мост обеспечит съезд на Северо-восточную хорду с Северо-западной хорды, через 3-й Нижнелихоборский проезд, под железнодорожными путями Савеловского направления МЖД и по Сусоколовскому путепроводу.

Читать также:
Что обнаружили в омской реке Шиш

Кроме этого, предстоит реконструкция моста через реку Яуза, протяженностью 31 метр. Мост располагается по прямому ходу хорды, он будет расширен с двух, до трех полос движения в каждом направлении.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что всего до 2023 года в Москве планируется построить 16 мостов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.