Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Свыше 200 объектов недвижимости для бизнеса выставлены на открытые торги по аренде

Свыше 200 объектов недвижимости для бизнеса выставлены на открытые торги по аренде

от silastroy
35 просмотров

Свыше 200 объектов недвижимости для бизнеса выставлены на открытые торги по аренде

Аренда напрямую у города традиционно привлекает внимание малого и среднего бизнеса

Более двухсот объектов недвижимости можно арендовать напрямую у города. Среди них: коммерческие помещения и нежилые здания. Все они доступны для аренды на долгосрочный период и в большинстве своем имеют свободное назначение. 

Площадь лотов – от 5 до тысячи квадратных метров, цена от 5 200 рублей до 12,8 млн рублей. 

— Аренда напрямую у города традиционно привлекает внимание малого и среднего бизнеса. Во-первых, к абсолютному большинству объектов недвижимости, попадающих на такие аукционы, проведены инженерные коммуникации и созданы условия для оперативного открытия бизнеса в стенах арендованной недвижимости. Во-вторых, существующие льготные программы позволяют предпринимателям не инвестировать в недвижимость сразу крупные суммы, а сосредоточить свои денежные ресурсы на развитии бизнеса, — пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. 

Читать также:
Состоялась встреча Министра строительства и ЖКХ с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан

Он добавил, что лоты расположены в десяти административных округах столицы, больше всего объектов – в Юго-Восточном и Северном административных округах. Основная часть выставленных на торги объектов расположена на первых и подвальных этажах зданий. 

— Преимущественное расположение объектов в составе жилых домов, а также свободное назначение большинства из них открывает большие горизонты для будущего применения арендованной недвижимости. Как показывает практика, победители городских аукционов не ограничиваются открытием точек стрит-ритейла, но и создают более креативные объекты: анти-кафе, мини-музеи, магазины антикварных книг и многое другое, — отметил руководитель ведомства. 

Отдельным плюсом выставленных на аренду лотов становятся дополнительные условия, указанные в лотовой документации. В частности, для некоторых объектов предусмотрена возможность передачи 50 % арендованных площадей в субаренду, а также возможность пролонгации договора по истечению 10 лет. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.