Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Свыше 2 миллионов «квадратов» сдали за прошлый год в Новой Москве

Свыше 2 миллионов «квадратов» сдали за прошлый год в Новой Москве

от silastroy
42 просмотров

Свыше 2 миллионов «квадратов» сдали за прошлый год в Новой Москве

С 2012 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) Москвы было возведено около 25 млн кв. м жилой недвижимости, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Только за 2023 год в новых столичных округах было введено свыше 2 млн кв. м жилой недвижимости», — сообщил журналистам Жидкин. А с момента присоединения к столице новых территорий в 2012 году общая площадь новостроек Новой Москвы, введенных в эксплуатацию, превысила 25 млн кв. м.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий, в наступившем году в ТиНАО должны построить не меньше жилья, чем в 2023 г. Так, планы на 2024 год включают строительство не менее 2 млн кв. м многоквартирного жилья и примерно 650 тыс. «квадратов» частных домов в Новой Москве (ИЖС).

«Население Новой Москвы за этот год также выросло на 65 тысяч человек, а за 11 лет оно увеличилось на 500 тыс. человек – с 240 тысяч до 730 тысяч. А к 2030 году численность проживающих в новых округах достигнет 1 миллиона», – добавил Жидкин.

Читать также:
Названы идеальные районы Москвы для доставки еды

В целом застройщики Москвы продолжают удерживать лидерство в России по объемам возведения и ввода жилья. За последние 5 лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в 2 раза, достигнув 5-7 млн кв. м в год.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.