Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости На месте бывшей промышленной территории ЗИЛа завершено строительство детского сада

На месте бывшей промышленной территории ЗИЛа завершено строительство детского сада

от silastroy
26 просмотров

На месте бывшей промышленной территории ЗИЛа завершено строительство детского сада

Первое отдельно стоящее здание детского сада появилось в составе жилого комплекса ЗИЛАРТ, который строится на территории бывшего завода ЗИЛ в районе Даниловский на юге столицы. 

«На Автозаводской улице, владение 23, корпус 11/2 готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 250 мест.  Общая площадь трехэтажного, с подземным этажом, здания составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Построенному объекту присвоен адрес: проспект Лихачёва, дом 9», — отметил Сергей Лёвкин.

«После ввода объекта в эксплуатацию застройщик планирует передать его в собственность города под размещение учреждения государственной системы образования», — добавил он. 

По словам Сергея Левкина, в предыдущие годы в жилых домах ЖК «ЗИЛАРТ» было построено несколько встроенно-пристроенных детских садов, которые эксплуатируются на коммерческой основе.

«В середине ноября застройщик планирует приступить к строительству второго отдельно стоящего детсада на 300 мест. Планируемое к строительству здание также будет насчитывать 3 наземных этажа и 1 подземный, а его общая площадь составит 5,2 тысячи квадратных метров. Предполагается, что строительство этого детсада будет закончено в первой половине 2023 года», — пояснил Сергей Лёвкин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Ставка по ипотеке оказалась неважна большинству ипотечников

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.