Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Столицу Крыма оставили без воды

Столицу Крыма оставили без воды

от silastroy
46 просмотров

Столицу Крыма оставили без водыСтолицу Крыма оставили без воды

Симферополь оставили без воды. Теперь горячую воду здесь будут давать только по выходным, а холодную — утром и вечером по специальному графику. Об этом сообщила в своем Facebook глава городской администрации Елена Проценко.

По ее словам, столице Крыма недостает запасов в поверхностных водохранилищах, которые питают Симферополь. Их хватит только на период от 90 до 100 дней. Поэтому в городе было принято решение об особом режиме водоснабжения начиная с 10 февраля. Более подробная информация появится на сайте ГУП РК «Вода Крыма» и администрации Симферополя.

Проблемы с водой на полуострове начались после присоединения Крыма к России в 2014 году. Украина в знак протеста прекратила поставки по Северо-Крымскому каналу, построенному еще в 1960-е годы. В конце августа и начале сентября 2018 года недостаток воды привел к выбросу химических веществ: на заводе «Крымский Титан» обмелел кислотонакопитель.

Читать также:
ГК Инград совместно с Министерством экологии и природопользования МО займутся продвижением экологических инициатив

Ранее проблему с нехваткой воды в Крыму предложили решить с помощью стрельбы реагентами по облакам — это должно спровоцировать выпадение осадков.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.