Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Собянин заверил, что за три года в столице построят около 80 школ и детских садов

Собянин заверил, что за три года в столице построят около 80 школ и детских садов

от silastroy
41 просмотров

Собянин заверил, что за три года в столице построят около 80 школ и детских садов

Как сегодня сообщил телеканалу «Россия-1» мэр Москвы Сергей Собянин: «Мы наблюдаем бэби-бум в Москве, за последние пять лет родились около полумиллиона маленьких москвичей. В этом году мы построим около 30 детских садов и школ, и на ближайшие три года – где-то еще около 80».

Строительство.RU отметило, что по словам мэра, строительство школ и садов – одно из приоритетных направлений строительного комплекса.

«Мы последовательно, убедительно просим инвесторов, чтобы они не только возводили жилые районы, но и делали комфортную комплексную среду», – резюмировал градоначальник.

Власти Москвы приняли решение с 1 сентября 2019 года повысить нормативы бюджетного финансирования частных школ и детских садов до уровня нормативных затрат на школьников для государственных школ.

С 2011 года в столице построили в общей сложности 342 здания детских садов и школ. Большую часть из них – 236 – возвели на средства городского бюджета, а еще 106 – за счет инвесторов. В частности, с начала года ввели в эксплуатацию 14 объектов образования почти на 3,7 тысячи мест.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Жилье в домах, участвующих в реновации, существенно подорожало

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.