Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Собянин продолжает доказывать, что Москва резиновая, открыв еще восемь станций метро

Собянин продолжает доказывать, что Москва резиновая, открыв еще восемь станций метро

от silastroy
36 просмотров

Собянин продолжает доказывать, что Москва резиновая, открыв еще восемь станций метро

Июнь выдался ударным для московского метро: в этом месяце открыли восемь новых станций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что в июне также финишировала проходка тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и стартовал новый проходческий щит.

«На восточном участке #БКЛ построили тоннель от «Текстильщиков» до «Нижегородской», а на юго-западе Большой кольцевой линии запустили строительство тоннеля от «Аминьевского шоссе» в сторону станции «Давыдково», – написал Сергей Собянин на своей страничке в «Твиттере».

Напомним, 3 июня 2019 года первый участок Некрасовской линии из четырех станций запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров открыты «Косино» (пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Сейчас основные силы направлены на строительство Большой кольцевой линии. Это крупнейший в мире проект метростроения. Длина БКЛ составит 70 км. На кольце разместятся два электродепо и 31 станция.

С 19 станций можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и электрички. Самыми большими транспортно-пересадочными узлами БКЛ станут «Деловой центр», «Савёловская», «Нижегородская» и «Улица Новаторов».

Читать также:
Собянин: «Мой район» позволит создать новый уровень комфорта для горожан

Шесть станций БКЛ открылось в 2018 году. До конца этого года планируется запустить еще две.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.