Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости «Новая Москва» лидирует по объему сделок с жильем в новостройках

«Новая Москва» лидирует по объему сделок с жильем в новостройках

от silastroy
40 просмотров

«Новая Москва» лидирует по объему сделок с жильем в новостройках

Больше всего сделок с недвижимостью в столичных новостройках заключили в ТиНАО по итогам первого квартала 2019 года — треть от общего объема. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли аналитики столичного управления Росреестра.

Как отмечают аналитики, на «новую Москву» пришлось примерно 33% от общего количества ДДУ, зарегистрированных в столице в первом квартале 2019 года. По этому показателю Троицкий и Новомосковский округа существенно опережают остальные. Второе и третье места у ЗАО и СВАО, на которые пришлось 13% и 12% договоров ДУ соответственно. Меньше всего продаж жилья в первом квартале 2019 года зафиксировали в ЮЗАО. На долю округа пришлось не более 1% от общего числа ДДУ.

В целом по столице зарегистрировали 25 000 ДДУ в период с января по март 2019 года — на 25% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. За анализируемый промежуток времени значительно возросла доля сделок с ипотечными средствами — на 26%. Спрос на жилье в новостройках стабильно высокий на протяжении последних семи месяцев. По мнению экспертов, это связано с ожиданиями покупателей в отношении перехода застройщиков на проектное финансирование.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Назван средний чек по ипотеке

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.