Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Сколько рабочих мест даст новый производственный цех завода «МЭЛ»

Сколько рабочих мест даст новый производственный цех завода «МЭЛ»

от silastroy
30 просмотров

Сколько рабочих мест даст новый производственный цех завода «МЭЛ»

Производственный цех для завода «Московское электрооборудование и лифты» («МЭЛ») построят на востоке столицы.

По ее словам, это даст городу 85 рабочих мест. Сам же участок находится по адресу: 2-й Иртышский пр., вл. 11 в районе Гольяново. Рядом с ним расположены цеха работающего завода «МЭЛ».

«Площадь производственного цеха составит около 3,5 тыс. кв. метров. Он даст городу 85 рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что участок сроком на шесть лет предоставила инвестору Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы. Строительство цеха пройдет в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года.

Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Где обновят участки автомобильных дорог в Чите

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.