Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Шкафы из дерева: плюсы

Шкафы из дерева: плюсы

от Ксения Иванова
98 просмотров
Шкафы из дерева: плюсы

Натуральная древесина относится к разряду дорогих материалов. По этой причине шкафы из массива дерева обычно устанавливаются в элитных домах и квартирах. Но даже в условиях бюджетного ремонта можно купить шкаф из натурального дерева. Для этого надо внимательно изучить предложения мебельных салонов и магазинов. В частности, хорошие шкафы из дерева можно найти вот здесь.

Преимущества

К преимуществам шкафов из натуральной древесины можно отнести:

  • устойчивость и прочность — выглядят монументально и крепко стоят на поверхности; долговечность — не боятся природных воздействий, не нуждаются в особом уходе, могут служить десятилетиями без замены;
  • эстетичность — изделия из дерева выглядят благородно, красиво, дорого;
  • экологичность — натуральная древесина является экологически чистым материалом, не вызывает аллергии.
  • лёгкость в уходе — хорошо очищаются от пыли и грязи;
  • доступность — приобрести шкаф из натурального дерева по доступной цене вполне возможно.

Помимо этих достоинств, шкафы из натуральной древесины имеют ряд других достоинств:

  • качество — все элементы конструкции тщательно подобраны и идеально подогнаны;
  • привлекательный внешний вид — шкафы из дерева могут быть выполнены в любом стиле;
  • широкий выбор — для интерьера в классическом стиле, в стиле модерн, хай-тек, прованс, кантри, ретро и т.д.

Основные материалы

В настоящее время шкафы для дома и для офиса изготавливают из различных типов древесины, из МДФ, из ДВП, из ДСП, из пластика, из стекла, из металла, из ткани, из кожи.

Читать также:
В метро появились обновленные схемы с линиями МЦД-1 и МЦД-2

В зависимости от потребностей, можно заказать корпусную мебель из массива дерева (в том числе и из ценных пород) или с использованием МДФ (чаще всего с пленкой ПВХ). К слову сказать, МДФ значительно превосходит дерево по долговечности, так как имеет более толстую и прочную структуру.

В нем легко поместятся все игрушки, одежда и прочие вещи. Шкафы из дерева могут быть изготовлены в разных цветах. Они могут иметь различные формы и размеры, а также отличаться по стилю. Кроме того, они могут быть выполнены в виде шкафа-купе. Некоторые модели также могут быть оснащены зеркалами.

Шкаф из дерева для спальни

Если шкаф предназначен для спальни, то в нем должна быть предусмотрена специальная система хранения. В ней должны быть выдвижные ящики, отсеки для постельного белья и одежды, полки для хранения обуви и аксессуаров. Также важно, чтобы мебель была оснащена специальными штангами для плечиков с одеждой.

Для гостиной или прихожей рекомендуется выбрать шкаф, который можно использовать как элемент интерьера. Он должен быть не только функциональным, но и гармонировать с общим стилем помещения.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.