Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Сергей Левкин: В столице откроется онлайн-выставка, посвященная городским пространствам

Сергей Левкин: В столице откроется онлайн-выставка, посвященная городским пространствам

от silastroy
36 просмотров

Сергей Левкин: В столице откроется онлайн-выставка, посвященная городским пространствам

в онлайн пространстве можно будет познакомиться с успешно реализованными проектами реконструкции набережных, парков и природных территорий

Посетить онлайн-выставку «Мультипространство в городской среде», которая посвящена главным аспектам развития городских общественных пространств, можно будет с помощью интернет-сайта «Дома на Брестской» (dom6.ru) с 27 мая по 3 июня. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

— В Москве уже многое сделано для создания комфортных городских пространств. Эта работа находится на особом контроле Мэра Москвы Сергея Собянина. В качестве экспонатов выставки будут представлены видео-презентации, видеоролики, фотографии и другие материалы, — отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в онлайн пространстве можно будет познакомиться с успешно реализованными проектами реконструкции набережных, парков и природных территорий.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов подчеркнул, что благоустройство непривлекательных территорий – одна из главных мировых тенденций в урбанистике, которой сегодня следует и Москва.

Читать также:
Образовательный комплекс на 500 детей построят в Бутырском районе

— На наш взгляд, участвовать в городских преобразованиях должны горожане, потому что никто не знает лучше них о проблемах улицы или района. И без диалога с ними комфортная городская среда не сложится, — пояснил он.

Темы для обсуждения, заявленных в деловой программе выставки посвящены новациям и нестандартным решениям в области обустройства детских площадок, мест для выгула собак, озеленения, роли освещения в городской среде, а также антивандальным мерам.

— Самоизоляция научила нас ценить каждую возможность выйти на свежий воздух, пройтись по улицам, посмотреть на расцветающую природу. Хочется, чтобы мы усвоили этот урок и стали относится к городу и его пространствам более ответственно и бережливо, — пояснил Лёвкин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.