Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости С начала года на кадастровый учет в Москве поставлено 270 многоквартирных новостроек

С начала года на кадастровый учет в Москве поставлено 270 многоквартирных новостроек

от silastroy
74 просмотров

С начала года на кадастровый учет в Москве поставлено 270 многоквартирных новостроек

Почти три сотни многоквартирных домов появилось на карте столицы, начиная с января 2023 года, сообщили в пресс-службе регионального Управления Росреестра. Почти каждая пятая московская новостройка, поставленная в этом году на кадастровый учет, возведена в рамках программы реновации жилого фонда.

За первые 11 месяцев 2023-го на карте новостроек Москвы появились 270 многоквартирных домов, сданных в эксплуатацию и внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Из них 50 многоэтажек возведены по московской программе реновации.

«Общая площадь оформленных с начала года многоэтажек составила 9,2 млн кв. м. При этом на дома по программе реновации пришлось 18,5% от общего числа учтенных МКД в январе-ноябре этого года», — уточнил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Больше всего новых зданий поставлено на учет на рынке новостроек Новой Москвы — 74 МКД за первые 11 месяцев года. На втором месте по числу зарегистрированных многоэтажек – рынок новостроек ЮАО. Как уточнили в Росреестре, за январь — ноябрь в Южном административном округе столицы в ЕГРН внесены данные о 36 жилых домах. Замыкает ТОП – 3 столичных округов по количеству поставленных на кадастр объектов рынок новостроек ЮВАО — 33 МКД.

Читать также:
Когда построят станцию метро Гольяново Арбатско-Покровской линии

С начала года на кадастровый учет в Москве поставлено 270 многоквартирных новостроек

«В январе-ноябре текущего года общая площадь поставленных на кадастровый учет многоквартирных домов в Москве увеличилась на 700 тыс. кв. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а жилая площадь — на 200 тысяч «квадратов», — добавил Игорь Майданов. — Общая площадь новостроек, возведенных по программе реновации и поставленных на учет, составила 1,4 млн кв. м, по сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 238 тыс. кв. м»

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.