Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянки нашли способ заработать 40 миллионов рублей на чужом жилье

Россиянки нашли способ заработать 40 миллионов рублей на чужом жилье

от silastroy
35 просмотров

Россиянки нашли способ заработать 40 миллионов рублей на чужом жилье

Дзержинский районный суд Волгограда признал местных жительниц Ирину Ирикинову и Ольгу Аржанову виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Женщины представлялись риелторами и предлагали волгоградцам купить жилье по сниженным ценам. Мошенницы уверяли горожан, что имеют необходимые связи для включения своих клиентов в государственные жилищные программы. Чтобы воспользоваться этим ресурсом, женщины предлагали передать им часть стоимости квартиры «для дальнейшей передачи сотрудникам органов местного самоуправления», отмечается в сообщении прокуратуры.

Своим жертвам волгоградки показывали фотографии квартир, размещенные в интернете. С желающими заключить сделку Ирикинова и Аржанова заключали фиктивные договоры купли-продажи, а все полученные деньги тратили на собственные нужды. Женщинам удалось обмануть 77 человек на общую сумму более 39 миллионов рублей.

Ранее в Казани предъявили обвинение по делу о мошенничестве двум местным жительницам, работавшим в агентстве недвижимости. По версии следствия, женщины совершили серию мошенничеств, включая присвоение средств клиентов, незаконное оформление займов под залог жилья и обман кредитной организации. Ущерб в результате этой деятельности оценивается в 100 миллионов рублей.

Читать также:
Эксперты более 50 стран встретятся в Москве на 70-м Конгрессе FIABCI

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.