Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Россиянка захотела жить в Италии и лишилась миллионов рублей

Россиянка захотела жить в Италии и лишилась миллионов рублей

от silastroy
38 просмотров

Россиянка захотела жить в Италии и лишилась миллионов рублей

Для приобретения недвижимости на острове Сардиния (Италия) москвичка заплатила 270 тысяч евро (около 19 миллионов рублей), однако договор купли-продажи жилья оказался фальшивым. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Женщина написала заявление в полицию, на данный момент правоохранительные органы проверяют информацию о мошенничестве. Представитель застройщика Spano Immobiliare di Spano Cristina с июля по сентябрь 2018 года получал от нее деньги в отеле в Спиридоньевском переулке.

В компании 61-летнюю москвичку попросили передать средства в счет оплаты по предварительному договору. Ей выдали расписку с подписями участников сделки и пообещали, что подготовят все необходимые документы и уже тогда пригласят на остров в Коста-Парадизо, где находится недвижимость.

В июле 2019-го женщина сама прилетела в Италию и через местного юриста выяснила, что договор составлен не по правилам местного законодательства и является недействительным, потому что его не подписал генеральный директор организации. Также оказалось, что представители компании, заключавшие сделку, не имели права принимать денежные средства.

Читать также:
Названа главная угроза дачам россиян

На данный момент женщину до сих пор не пригласили в Италию для итогового подписания документов, а сотрудники компании последний месяц перестали выходить на связь.

Ранее Италия заняла четвертое место среди стран, где россияне чаще всего приобретают зарубежную недвижимость. Возглавили рейтинг Испания, Болгария и Турция.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.