Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Россиянка втихую возвела несколько многоэтажек и заработала 100 миллионов рублей

Россиянка втихую возвела несколько многоэтажек и заработала 100 миллионов рублей

от silastroy
39 просмотров

Россиянка втихую возвела несколько многоэтажек и заработала 100 миллионов рублей

Жительницу Екатеринбурга Ларису Максимову осудили на пять лет за мошенничество с жильем в особо крупном размере — сумма нанесенного ущерба приближается к ста миллионам рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, Лариса Максимова вместе со своим сыном Дмитрием незаконно строили многоквартирные дома на участках, предназначенных исключительно под индивидуальное жилищное строительство (дачи, частные дома на одну семью). Максимовы продавали квартиры в этих домах екатеринбуржцам, не ставя своих клиентов в известность о незаконности стройки и невозможности оформить покупку в собственность.

Таким образом Максимова обманула 84 покупателя жилья, получив от них 97,3 миллиона рублей. В сообщении прокуратуры подчеркивается, что сделки она проводила в офисах организаций, в которых работала. Максимовы не завершили строительство домов, в которых продавали недвижимость, — суд признал эти постройки самовольными и подлежащими сносу.

Читать также:
Снижена ипотечная ставка в жилых комплексах MR Group

Похожий случай в 2019 году произошел в Сочи: на одного из местных жителей подали в суд за незаконное строительство семиэтажного дома. Предприимчивый сочинец продал в этом доме 38 квартир на сумму 95 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.