Среда, 17 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин провалился в чужую квартиру сквозь сгнивший потолок

Россиянин провалился в чужую квартиру сквозь сгнивший потолок

от silastroy
30 просмотров

Россиянин провалился в чужую квартиру сквозь сгнивший потолок

В городе Рубцовске Алтайского края сквозь крышу двухэтажного дома в квартиру провалился сотрудник коммунальной службы, передает ГТРК «Алтай».

Мужчина устранял на чердаке последствия некачественного капитального ремонта, проведенного в 2016 году. Несущие балки крыши прогнили из-за плохой вентиляции на чердаке: влага скапливалась в утеплителе, который тоже не поменяли. В результате в четырех квартирах появились дыры в потолке, в остальных они провисли, пошли трещины. После ЧП в доме, по словам местных жителей, коммунальщики внезапно стали менять изоляцию и усиливать стропильную систему (каркас скатной крыши).

Но жильцы не согласились на полумеры и потребовали полностью заменить крышу, а не проводить вновь частичный ремонт. Управляющая компания и региональный оператор не пришли к общему решению, кто виноват и кто будет исправлять последствия, поэтому на данный момент восстановление дома временно приостановлено.

В феврале 2018-го в Иваново слесарь аварийной службы провалился в коммунальную квартиру. Мужчина ремонтировал трубу отопления на чердаке, но потолочные перекрытия не выдержали и рухнули.

Читать также:
Власти посоветовали поднять цены на жилье в Москве

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.