Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянам пообещали массовое рефинансирование ипотеки

Россиянам пообещали массовое рефинансирование ипотеки

от silastroy
29 просмотров

Россиянам пообещали массовое рефинансирование ипотекиВ Росбанке спрогнозировали массовое рефинансирование жилищных кредитов в 2023 годуРоссиянам пообещали массовое рефинансирование ипотеки

В 2023 году ставки по ипотеке станут более привлекательными, и это спровоцирует массовое рефинансирование жилищных кредитов, пообещал директор по розничному бизнесу Росбанка Алексей Лола, передает РИА Новости.

Эксперт назвал ситуацию с повышением ключевой ставки временной. «Мы увидим уже там к концу следующего года разворот, и в 2023 год мы уже должны будем въехать на более привлекательных ставках (…) по ипотеке. И это станет триггером для массового рефинансирования», — спрогнозировал Лола.

Он указал, что массовое рефинансирование будет одновременно и отличной возможностью, и угрозой для ряда игроков рынка. В плюсе окажутся те, кто лучше обеспечит процесс рефинансирования, заключил банкир.

Ранее председатель правления Абсолют банка Татьяна Ушкова заявила, что ставки по ипотечным кредитам в России в 2022 году будут расти. Как отметила эксперт, борьба с инфляцией «пока происходит не очень позитивно». Все банки уже заложили операционные планы, и в них нет ставок на уровне 7,5 процента, то есть на уровне сегодняшней ключевой ставки Центробанка, указала Ушкова.

Читать также:
Мосгосэкспертиза рассмотрела более 6,5 тыс. проектов за восемь месяцев
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.