Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В районе Покровское-Стрешнево новые квартиры получат более 8 тысяч москвичей

В районе Покровское-Стрешнево новые квартиры получат более 8 тысяч москвичей

от silastroy
32 просмотров

В районе Покровское-Стрешнево новые квартиры получат более 8 тысяч москвичей

До конца 2032 года по программе реновации жилищного фонда запланировано обеспечить новым жильем более восьми тысяч человек в районе Покровское-Стрешнево. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В районе Покровское-Стрешнево по программе реновации на первом ее этапе до конца 2024 года запланировано начать переселение почти 500 человек. На последующих этапах, до конца 2028 и 2032 годов, новые квартиры получат еще 4,3 и 3,5 тысячи человек соответственно», – сообщил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что для волнового переселения в районе Покровское-Стрешнево подобраны три стартовые площадки, причем две из них  – в этом году. «В октябре этого года в перечень стартовых площадок были включены территории по адресам: ул. Свободы, владение 7-9 и Сосновая аллея, владение 4. После завершения строительно-монтажных работ введенных площадей будет достаточно для переселения более 700 человек», – заключил Сергей Лёвкин.

Читать также:
Названы угрожающие личной жизни россиян растения

В районе Покровское-Стрешнево в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 48 жилых домов площадью более 135 тысяч квадратных метров. В целом на северо-западе столицы предстоит расселить и демонтировать 431 дом.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.