Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Российскому рынку жилья пообещали недолгое падение

Российскому рынку жилья пообещали недолгое падение

от silastroy
35 просмотров

Российскому рынку жилья пообещали недолгое падениеРоссийскому рынку жилья пообещали недолгое падение

Спад на российском рынке жилья, который может произойти в обозримом будущем из-за снижения цен на нефть, обвала рубля и распространения коронавируса, не продлится долго. Об этом говорится в материалах аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН), поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Падение не будет длиться вечно. Даже в случае пандемии человечество не вымрет, так как смертность от коронавируса довольно низкая и составляет примерно 3 процента, — обещают аналитики. — Цены на нефть и рубль упали тоже не навсегда». С российским бюджетом, по мнению экспертов, также «ничего непоправимого не случится»: власти имеют в запасе достаточно твердой валюты, чтобы более-менее спокойно дождаться восстановления цен на нефть.

«Так что ничего катастрофического не происходит. Все это мы уже проходили, и не раз», — подчеркивают в ИРН. Аналитики указывают, что в нынешних условиях строительным компаниям нужно иметь повышенный запас прочности, чтобы переждать и падение нефти с рублем, и возможную пандемию. Выиграют те из застройщиков, кто предлагает покупателям качественный продукт по наиболее привлекательной цене. «Нужно создавать финансовую подушку безопасности, наращивая объемы продаж и не боясь продешевить», — резюмируют эксперты.

Читать также:
На месте древнего города Радонеж идет незаконная застройка

Ранее в марте России предрекли падение цен на недвижимость. Аналитики отметили, что в настоящее время вкладываться в отечественные квадратные метры не стоит — лучше переориентироваться на объекты за рубежом или же перевести сбережения в наличные доллары.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.