Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой России отслеживает ситуацию с системообразующими предприятиями ЖКХ

Минстрой России отслеживает ситуацию с системообразующими предприятиями ЖКХ

от silastroy
38 просмотров

Минстрой России отслеживает ситуацию с системообразующими предприятиями ЖКХ

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров провел совещание с ресурсоснабжающими организациями, вошедшими в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В список, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики, включены 22 предприятия и компании коммунального комплекса.

На совещании рассмотрены вопросы организации стресс-тестирования финансовой устойчивости, мониторинга финансово-хозяйственной деятельности, существующие и возможные меры поддержки.

Минстрой России ведет еженедельный мониторинг состояния предприятий, включенных в перечень, так как от их стабильного функционирования зависит благополучие отрасли в целом и комфорт людей, качество предоставляемых услуг.

«Предприятия жилищно-коммунального комплекса осуществляют жизнеобеспечение граждан нашей страны. Их бесперебойная и безаварийная работа – один из решающих факторов поддержания достойных условий в самоизоляции, непрерывности функционирования медицинских, бюджетных учреждений, промышленного сектора и иных организаций», — подчеркнул Максим Егоров.

Реализация мер поддержки предприятиям ЖКХ даст возможность оптимизировать их финансовые расходы в условиях снижения платежей со стороны потребителей, ослаблении курса рубля и снижении активности российской экономики в целом. Это, в свою очередь, позволит направить средства на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования отрасли и проведение подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2020 – 2021 гг.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Реновация зашла в Можайский район Москвы

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.