Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Российским покупателям зарубежной недвижимости усложнили жизнь

Российским покупателям зарубежной недвижимости усложнили жизнь

от silastroy
114 просмотров

Российским покупателям зарубежной недвижимости усложнили жизньРоссийским покупателям зарубежной недвижимости усложнили жизнь

Власти Болгарии в понедельник, 2 декабря, приняли закон об ответственности за сдачу жилья в аренду на короткий срок без регистрации. Другие страны тоже постепенно ужесточают правила для тех, кто зарабатывает на недвижимости, говорится в сообщении Prian.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков портала, в Болгарии штраф за ведение бизнеса без регистрации составит до 2,5 тысячи евро для физических лиц и 5,5 тысячи евро для юридических. Все квартиры, комнаты и гостевые дома, которые сдаются в аренду собственниками через онлайн-платформы в Софии и на побережье, должны быть зарегистрированы в муниципалитетах и входить в Национальный туристический регистр.

«Арендный бизнес за рубежом становится все более зарегулированным, — отмечают в Prian.ru. — И это создаст огромные неудобства тем, кто покупает недвижимость с инвестиционными целями». Результаты исследования, проведенного порталом, показали, что около 20 процентов потенциальных покупателей зарубежной недвижимости из России и стран бывшего СССР планируют именно сдавать имущество в аренду. «Но вот сделать это становится с каждым годом все сложнее, а в некоторых странах и вовсе невозможно», — подчеркивают эксперты.

Читать также:
В Казани возбуждено уголовное дело за снос 9 этажной высотки

Они указывают, что за последние несколько лет правила для арендодателей ужесточил целый ряд стран, среди которых Турция, Ирландия, Франция, Германия, Канада, США, Португалия, Великобритания и Греция. Зарегулировать рынок пытаются власти Италии, Чехии и Швейцарии.

В целом в Prian.ru отмечают, что сдача жилья в аренду в Европе приносит сравнительно небольшой, но стабильный доход — 4-5 процента годовых. При этом максимальную прибыль можно получить в столицах развивающихся стран (Болгарии, Чехии, Венгрии), а также городах-сателлитах крупных финансовых центров (Мюнхена, Вены, Парижа, Лондона).

В августе текущего года стало известно, что большинство россиян, рассматривающих варианты приобретения жилья за рубежом, предпочитают объекты в Испании, Болгарии, Турции, Италии и США.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

Утепление ппу цена кв м. Утепление стен ппу цена за 1 м кв в.