Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Названы главные проблемы городов России

Названы главные проблемы городов России

от silastroy
34 просмотров

Названы главные проблемы городов РоссииНазваны главные проблемы городов России

Почти половина россиян недовольна качеством дорог в стране и отсутствием ремонта — 45,5 процента опрошенных. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование портала недвижимости Domofond.

Грязь и плохая уборка улиц и тротуаров не устраивают 35,7 процента россиян, недостаточное благоустройство — 31,6 процента. Также в пятерку основных проблем российских городов вошли плохая освещенность улиц (29,7 процента), нехватка культурных мероприятий (25,7 процента) и отсутствие площадок для выгула собак (25,3 процента). Меньше всего россиян беспокоит снос архитектурных или исторических памятников — 2,5 процента.

В крупных городах людей волнуют те же проблемы, что и в целом по стране. Однако у жителей каждого мегаполиса есть свой приоритетный список. Например, москвичи чаще жаловались на малое количество хороших кафе и ресторанов (35,6 процента). В Санкт-Петербурге 37 процентов опрошенных считают главной проблемой грязь. Жители Челябинска и Екатеринбурга недовольны качеством местных дорог — 62 и 42,2 процента соответственно.

Читать также:
Мода на отделку «под ключ» завоевывает загородный рынок

В исследовании портала приняли участие 93,3 тысячи человек. Они выбирали из анкеты факторы, которые осложняют их жизнь в городе. Это, например, отсутствие озеленения, плохой интернет, наличие бездомных животных, слишком плотная застройка и другие.

Ранее эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали города с самыми плохими дорогами — это Калуга, Смоленск, Йошкар-Ола, Курск и Ярославль.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.