Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Российские застройщики демонстрируют высокую активность на рынке жилья

Российские застройщики демонстрируют высокую активность на рынке жилья

от silastroy
36 просмотров

Российские застройщики демонстрируют высокую активность на рынке жилья

За период с января по июнь 2019 года заметно увеличилась активность российских застройщиков на рынке жилья. Так, в эксплуатацию ввели почти 400 000 квартир, что на 3,7% превысило аналогичный показатель 2018 года.

Как указано на сайте Росстата, объем ввода жилья в первом полугодии 2019 года вырос на 3,7% в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года. Сдали более 30 млн кв. м недвижимости. Индивидуальные застройщики завершили строительство более чем 114 000 домов. Они ввели в эксплуатацию 15,6 млн кв. м жилья, что на 2,5% превысило аналогичный показатель 2018 года. Всплеск активности застройщиков заметен в Подмосковье, где за первое полугодие текущего года ввели в эксплуатацию почти 12% от совокупной площади недвижимости. Активная застройка велась в Брянской области. За год объем строительства увеличился более чем в три раза.

Напомним, что курс на активизацию строительной деятельности провозгласил Владимир Путин, президент РФ. Он поручил создать такие условия, при которых каждый год минимум 5 млн российских семей смогут улучшать свои жилищные условия.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Почему квартиры в московских новостройках все реже покупают в ипотеку?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.