Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Институт «Урбаника»: Краснодар признан самым удобным для жизни

Институт «Урбаника»: Краснодар признан самым удобным для жизни

от silastroy
33 просмотров

Институт "Урбаника": Краснодар признан самым удобным для жизни

Институт территориального развития «Урбаника» взялся проанализировать, в каком из городов России «жить хорошо!». Было проанализировано 100 российских городов на предмет комфортности и доступности цен.

Лидером рейтинга стал Краснодар. Столица Кубани набрала самое большое количество баллов по состоянию экологии, обеспеченности жильем в сочетании с относительно невысокой стоимостью жизни в городе.

— Город активно развивается, — отметил управляющий партнер «Урбаники» Федор Коньков – Пять лет назад город не входил в топ-пять ста крупнейших городов России по версии «Урбаники», занимая 6 место.

В 2019-м году урбанисты отнесли одновременно к комфортным и доступным по стоимости проживания только пять городов из ста. Кроме Краснодара, это Тюмень, Сургут, Санкт-Петербург и Калуга.

Удобными для жизни, согласно рейтингу «Урбаники», можно считать Уфу, Екатеринбург, Ростов, Самару, Воронеж и Казань. В эту группу попало несколько южных городов – Сочи, Армавир и Ставрополь.

Читать также:
Увеличилось число банков, где можно открыть счет эскроу

Москва заняла в рейтинге только 52-е место из-за высокой стоимости жизни в сравнении со средней зарплатой. Одним из негативных факторов стала низкая обеспеченность жителей столицы жильем. А также автомобильные пробки и оставляющая желать лучшего экология.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.