Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости России пообещали отскок к докризисным ценам на жилье

России пообещали отскок к докризисным ценам на жилье

от silastroy
32 просмотров

России пообещали отскок к докризисным ценам на жильеРоссии пообещали отскок к докризисным ценам на жилье

После окончания пандемии коронавируса российский рынок недвижимости стабилизируется, произойдет быстрый его отскок к прежним, докризисным показателям и коррекция цен на жилье в большую сторону. Об этом говорится в материалах агентства «Бон Тон», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Понятие «черного лебедя», к которому относится и коронавирус, предусматривает труднопрогнозируемые события, которые носят разрушительный, но краткосрочный характер», — обещают аналитики. По их наблюдениям, в настоящее время из-за COVID-19 наблюдается временное охлаждение рынка недвижимости. В сложившихся условиях застройщикам приходится сдерживать рост цен, чтобы не отпугнуть покупателей.

«Однако нельзя говорить о каком-либо глубоком снижении интереса к недвижимости, это надежный и понятный для физических лиц актив по сохранению денежных средств, что актуально на фоне обвала нефти и обесценивания рубля, — подчеркивают эксперты. — Кроме того, недвижимость становится более привлекательным инструментом для покупателей-инвесторов с учетом ожидаемого ввода 13-процентного налога на доходы с вкладов».

Читать также:
ГК Инград организовала мастер-класс футболистов Торпедо для учеников гимназии в Мытищах

Ранее в марте аналитики прогнозировали ажиотажный спрос на квартиры из-за обвала курса рубля. Рост спроса на жилье, по их мнению, должен был обернуться повышением стоимости предложения.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.