Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Региональный спрос на новостройки Москвы формируется городами-миллионниками

Региональный спрос на новостройки Москвы формируется городами-миллионниками

от silastroy
42 просмотров

Региональный спрос на новостройки Москвы формируется городами-миллионниками

Петербуржцы самые активные

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Региональный спрос на недвижимость в Москве начал расти с марта 2020 года. Доля сделок с такими клиентами в новых проектах, по различным оценкам, выросла с 10-12% до 40-42%. Данный тренд продолжает набирать обороты. Так, аналитики Moody’s предсказали рост внутренней миграции. Эксперты инвестиционной компании Garnet проанализировали структуру регионального покупательского спроса и выяснили, жители каких городов были наиболее активны на рынке нового жилья  Москвы в апреле-мае. 

По данным Garnet, основной приток региональных клиентов в Москву формируют города-миллионники. Так, в апреле-мае текущего года лидером по числу клиентов стал Санкт-Петербург. Доля покупателей из этого города составила 21,1%. На второй строчке расположился Нижний Новгород с результатом 11,2%. Замкнул тройку Саратов  – 10,8%. 

Четвертое и пятое места разделили клиенты из Екатеринбурга и Краснодара – оба по 8,9%. Также весомую долю покупателей новостроек в Москве составляют клиенты из Ростова-на-Дону и Самары – 8,7% и 8,4% соответственно. 

Читать также:
Ипотека стала популярней почти на 20%

Также в первую десятку вошли представители Воронежа, Волгограда и Новосибирска. 

Среди городов с населением до 500 тыс. человек лидировали Ставрополь, Иваново, Брянск, Чебоксары и Тула. 

— С прогнозами аналитиков можно согласиться – спрос на столичную недвижимость будет расти. Основными факторами, которые влияют на выбор жилья в Москве у региональных клиентов являются цена и локация. Данные параметры универсальны как для частных инвесторов, которые пытаются сохранить накопления за счет покупки квадратных метров, так и у клиентов, приобретающих жилье для себя, – отметила совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.