Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Расширение сдаваемого вторсырья в пункт приема в Набережных Челнах

Расширение сдаваемого вторсырья в пункт приема в Набережных Челнах

от Ксения Иванова
34 просмотров

Расширение сдаваемого вторсырья в пункт приема в Набережных Челнах

Многие знают о том, что на уже использованных вещах можно заработать, если продать их потенциальным потребителям. Но не каждый догадывается о том, что сюда можно отнести и упаковки, прочитанные книги, журналы и даже пластиковые изделия. На материалах, которые подлежат вторичной переработке, можно неплохо подзаработать, при этом проявляя заботу об окружающей среде. Как это сделать? Помогут пункты приема изделий для вторичной переработки.

Сколько стоит прием макулатуры, пластика, другого вторсырья

Стоимость за 1 килограмм продукции, отправляемой на переработку, будет зависеть от качества сдаваемого материала. Белая бумага ценится гораздо выше, чем ее эко-аналоги. А если клиент провел предварительную подготовку и сумел не только удалить все постороннее, но и позаботиться о сортировке макулатуры, то цена вторсырья возрастает еще значительнее. Можно выгадать некоторые суммы, если самостоятельно отправить материал в пункт приема, а не вызывать специалистов прямо на дом или в офис.

То же самое касается и пластика. Чистый материал, рассортированный в соответствии с типом, цветом и иными характеристиками, принесет существенно больше прибыли, нежели просто куча пластикового хлама, которую нужно будет еще и сортировать тщательным образом, очищать от посторонних включений.

Какие виды вторсырья можно сдать в пункты приема

По сути, практически все ненужные вещи и материалы можно отправить на вторичную переработку. Важно найти те пункты, где будут принимать именно те изделия, от которых вы хотите избавиться. Так, в компании «ВТОРПРОЕКТ» осуществляет прием пластика пвх:

  • полиэтилен;
  • ПЭТ;
  • ПВХ;
  • ПНД;
  • полипропилен.

От вещей и материалов, которые вы считали мусором, можно с легкостью избавиться. Куда сдать пластик пвх в Набережных Челнах? Компания Вторпроект — Трубный проезд 38/17В, Склад находится на территории «Камаз-общепит»

Как подготовить вторсырье для сдачи в пункт приема

Для большинства материалов предусмотрены общие правила сортировки и подготовки к сдаче в пункты приемки:

  • Удалить все посторонние элементы. Если речь идет о бумаге и макулатуре, необходимо позаботиться об отсутствии скрепок, скотча, тканевых обложек или иных элементов, используемых для скрепления листов между собой. Если вы сдаете книги, то нужно разделить обложку и листы, поскольку они относятся к разным категориям макулатуры. Для пластика характерны те же правила: удалите бумагу, этикетки, элементы соединений и прочие посторонние предметы.
  • Очистите мусор и грязь. Чистое вторсырье стоит гораздо дороже, а потому, если на сдаваемых материалах присутствует удаляемая грязь, позаботьтесь о ее ликвидации. Если же удалить загрязнения не представляется возможным, можно сдать вторсырье в пункт приема в том виде, который есть. Специалисты обработают материалы нужным образом и удалят всю пыль и грязь профессиональными средствами.
  • Рассортируйте материалы в соответствии с их видами. Иногда простому обывателю бывает сложно различить разные виды пластиков и полиэтилена, но с бумагой сможет справиться любой. Сортировка позволит увеличить собственную прибыль, так как рассортированные материалы удастся сбыть дороже.
Читать также:
ГК А101 вывела на рынок Москвы более 4 тысяч квартир в декабре

По сути, правила подготовки вторсырья предельно простые: сортировка и очистка. Если хотите, чтобы процедура прошла быстро и принесли хорошие дивиденды, не игнорируйте эти два шага.

Где сдать вторсырье в Набережных Челнах

Одним из лидеров российского рынка вторсырья является компания «Вторпроект». Есть у нее пункты приема и в Набережных Челнах. Речь идет о точке, расположенной по адресу Трубный проезд 38/17В. Склад находится на территории «Камаз-общепит». Можно самостоятельно привезти сюда сдаваемое вторсырье или же заказать вывоз материалов из указанной вами локации. Удобное приложение позволит зарабатывать бонусы, участвовать в акциях и программах лояльности, а также следить за своими успехами на поприще защиты окружающего пространства. Позаботьтесь о планете и о собственном кошельке, сдавая макулатуру на выгодных условиях через пункты приема компании «Вторпроект» в Набережных Челнах. Все вопросы можно задать по номеру +7(855)220-50-61. Специалисты помогут с подготовкой и приемкой вторсырья.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.