Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Раскрыта стоимость самой дорогой недвижимости мира

Раскрыта стоимость самой дорогой недвижимости мира

от silastroy
37 просмотров

Раскрыта стоимость самой дорогой недвижимости мира

Самым дорогим мировым рынком элитного жилья по итогам четырех месяцев 2019 года стал Монако. Об этом сообщается в исследовании международного агентства недвижимости Savills (материалы имеются в распоряжении «Ленты.ру»).

Квадратный метр элитной недвижимости Монако стоит в среднем 48,8 тысячи евро (около 3,5 миллиона рублей), это на 237 процентов выше показателей Парижа и на 194 процента — Лондона.

Ставки аренды элитной недвижимости в княжестве также оказались максимальными среди всех мировых рынков, уточняется в исследовании. Съемное жилье в дорогом сегменте оценивается в Монако в среднем из расчета 1,2 тысячи евро (87 тысяч рублей) за квадратный метр.

По оценке Savills, в 2018 году стоимость «квадрата» элитной недвижимости Монако выросла на 18 процентов, количество сделок с высокобюджетной недвижимостью увеличилось на 31 процент. Особенно выраженным прирост оказался в сегменте недвижимости стоимостью выше пяти миллионов евро за объект. Продажи таких лотов увеличились за год на 42 процента.

Читать также:
Семейный формат - трехкомнатные квартиры в ЖК Талисман на Дмитровском

«В течение 2018 года мы наблюдали заметное увеличение спроса на недвижимость в Монако со стороны клиентов из Великобритании, Ближнего Востока, Турции и Греции», — отметила Ирене Люк, глава Savills Monaco, уточнив, что этот спрос формируется в основном семейными покупателями.

В конце 2018 года аналитики Kalinka Group составили рейтинг самых перспективных стран Европы для вложения в недвижимость. По их статистике, выгоднее всего инвестировать в квадратные метры Чехии, Словении и Кипра: рост цен в этих странах прогнозируется на уровне 5-15 процентов в год.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.