Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В России подорожало «воображаемое» жилье

В России подорожало «воображаемое» жилье

от silastroy
30 просмотров

В России подорожало «воображаемое» жилье

После 1 июля этого года застройщики перестали стимулировать покупателей скидками на старте проекта, поскольку новые правила стройки исключают возможность пользоваться средствами дольщиков до сдачи ЖК. Это привело к подорожанию новостроек нулевого цикла, говорится в материалах агентства недвижимости «Невский Простор», которые имеются в распоряжении «Ленты.ру».

В результате отказа застройщиков от политики дисконтов средняя доходность от вложений в новостройки на этапе котлована, по статистике компании, снизилась в России с 50 до 10-20 процентов. «Нередко случается, что девелопер на финальных стадиях продает квартиры дешевле, чем «частники» по договору переуступки», — подчеркнул генеральный директор «Невского Простора» Александр Гиновкер.

Менее привлекательной недвижимость, на момент сделки существующая только на бумаге, стала и для конечных приобретателей, отметил глава агентства. «Клиент, покупая квартиру на раннем этапе отдает свои деньги за «воздух в яме». Поэтому надежность девелопера — важнейший момент, который стоит оценить при выборе комплекса [на нулевом цикле]», — добавил он.

Читать также:
Названа средняя стоимость участка в Подмосковье

По статистике аналитической IT-платформы bnMAP.pro, в июле 2019-го в столичных новостройках на нулевом этапе строительства продавалось 3,3 тысячи квартир — чуть более десяти процентов всех строящихся и продаваемых корпусов. Минимальная стоимость «воображаемой» квартиры на тот момент составила 3,4 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.