Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Путин предложил резко снизить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

Путин предложил резко снизить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

от silastroy
24 просмотров

Путин предложил резко снизить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семейПутин предложил резко снизить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

Президент России Владимир Путин предложил резко снизить первоначальный взнос по ипотеке до уровня 10-15 процентов для молодых семей с детьми. В настоящее время взнос составляет 20 процентов. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с жителями Ивановской области, передает «Интерфакс».

По мнению президента, нынешний первоначальный взнос тяжеловат для россиян. Путин пообещал, что в правительстве проработают этот вопрос. «Считайте, что такое поручение уже есть. Прикинем, и технически надо организовать, но и финансово посчитать. Но это действительно проблема, мы знаем об этом», — подытожил глава государства.

Ранее Путин сказал, что также необходимо работать и над снижением ставки по ипотеке, однако искусственно это делать опасно.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Ипотека нарастила показатели

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.