Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам назвали условия компенсации ипотеки за счет государства

Россиянам назвали условия компенсации ипотеки за счет государства

от silastroy
31 просмотров

Россиянам назвали условия компенсации ипотеки за счет государства

Российское правительство утвердило правила предоставления компенсации выплат по ипотечным кредитам для семей с тремя и более детьми. Соответствующее сообщение размещено на сайте Минфина.

Семьи ипотечных заемщиков, в которых с 1 января 2019 года до 31 декабря 2022-го рождается третий ребенок либо последующие дети, смогут получить компенсацию от государства в размере 450 тысяч рублей. Рассчитывать на такую выплату смогут и семьи, усыновившие троих и более детей.

Для получения компенсации семье заемщиков потребуется собрать пакет документов и предоставить их в свой ипотечный банк.

Обязательный перечень включает удостоверения личности супругов, содержащие в том числе сведения о российском гражданстве, документы, подтверждающие материнство и отцовство, а также российское гражданство детей. Понадобятся также заявление о погашении кредита, документы, подтверждающие наличие ипотеки, и свидетельство о собственности на объект недвижимости, который выступает предметом залога.

Читать также:
В России осталось еще около 700 долгостроев

Пакет документов проверяется выдавшим ипотеку банком, а затем отправляется в акционерное общество «Дом.РФ», отмечается на сайте Минфина. В случае если проверка пройдет успешно, многодетной семье заемщиков будут отправлены деньги на полное либо частичное погашение кредита. Максимальная сумма ипотечной компенсации составит 450 тысяч рублей. Требования к документам, как уточняется в сообщении, будут опубликованы на сайте «Дом.РФ».

Меры, облегчающие выплаты по ипотеке российским семьям с детьми, активно принимаются в стране с 2018 года. В частности, для заемщиков с двумя и более детьми действует субсидируемая государством ставка по ипотеке 6 процентов годовых. В ряде банков можно встретить условия для семей с детьми по ставке ниже шести процентов годовых.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.