Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Путин поручил снизить стоимость ипотеки

Путин поручил снизить стоимость ипотеки

от silastroy
36 просмотров

Путин поручил снизить стоимость ипотекиПутин поручил снизить стоимость ипотеки

Президент России Владимир Путин поручил Центробанку оценить расходы ипотечных заемщиков и принять меры для уменьшения полной стоимости жилищных кредитов. Это следует из опубликованного на сайте Кремля перечня поручений по итогам совещания с членами правительства.

«Рекомендовать Банку России проанализировать совместно с акционерным обществом «Дом.рф» расходы заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, которые не входят в процентную ставку кредита, и принять меры по снижению полной стоимости таких кредитов», — говорится в документе. Центробанку также поручено отрегулировать деятельность банков так, чтобы доступность ипотеки возросла. Срок исполнения распоряжения — до 1 мая 2020 года.

В тот же срок российскому правительству поручено разработать совместно с ЦБ программу действий по развитию жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Ранее, в марте, сообщалось, что Минстрой совместно с регионами разработал антикризисную программу, нацеленную на поддержку строительной отрасли и сферы ЖКХ в условиях пандемии коронавируса. Она предусматривает, в том числе, субсидирование процентных ставок и ипотеки. Документ направлен в Минэкономразвития. После обсуждения правительством он будет включен во второй пакет антикризисных мер.

Читать также:
ВТБ снизил ставки по ипотеке

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.